Ultima modifica: 8 novembre 2018

Circ. n. 100 – Piano definitivo di sorveglianza durante l’intervallo nei Plessi Donati 5 e 7, Tunnel e Spazi Esterni

Si trasmette, in allegato, il piano definitivo dei turni di sorveglianza durante l’intervallo che entrerà in vigore da lunedì 12 novembre

Si trasmette, in allegato, il piano definitivo dei turni di sorveglianza durante l’intervallo  che entrerà in vigore da lunedì 12 novembre, con l’assegnazione dei docenti preposti alla sorveglianza degli studenti  per l’anno scolastico 2018-2019.

 

Fino a tale data continuerà ad essere operativo il piano attuale.

 

 

 

 

 

IL  DIRIGENTE  SCOLASTICO

dott.ssa Albalisa Azzariti

 

(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi

e  per gli effetti dell’art. 3, c. 2, D.Lgs. n. 39/1993)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/mp

 

 

 

 

PIANO di SORVEGLIANZA ALL’INTERVALLO –  PLESSO DONATI  5 –

 

ATRIO DONATI 5 PIANO TERRA PRIMO PIANO
Lunedì Chiodini Lunedì Tagliabue/Mauri Lunedì Pizzoccheri/De Monte
Martedì Colombo Martedì De Marchi/Di Nuzzo Martedì Bosotti/Mortellaro
Mercoledì Scalco Mercoledì Baldin/Bonzi Mercoledì Bottaro/De Munari
Giovedì Zago Giovedì Pezzi/Pulsinelli Giovedì Allegra/Stea
Venerdì Rossi Venerdì De Feo/Dambra Venerdì Macca/Napolitano
Sabato Moncada Sabato Gallo/D’Antone Sabato Borasi/Dognini

 

 

PIANO di SORVEGLIANZA ALL’INTERVALLO – PLESSO DONATI  7 –

 

PALESTRE – PIANO TERRA AMMEZZATO SECONDO PIANO
Lunedì Gagliardi Lunedì Borgo Lunedì Iussi/Milone
Martedì Presti Martedì Prearo Martedì Mutti/Rezzani
Mercoledì Lucchese Mercoledì Caccialanza Mercoledì Cappella/Castiglia
Giovedì Bellinzona Giovedì De Lena Giovedì Chersi/Impedovo
Venerdì Leardini Venerdì Belluzzi Venerdì Cannone /Guidugli
Sabato Merisio Sabato Barberis Sabato Turri /Rigotti

 

 

PIANO di SORVEGLIANZA ALL’INTERVALLO TUNNEL e SPAZI ESTERNI

 

TUNNEL AREA CORTILE CAMPI SPORTIVI

       (in caso di maltempo TUNNEL)

Lunedì Bentivegna Lunedì Paolini Lunedì Pennino/D’Andrea
Martedì Baldicchi Martedì Pulsinelli Martedì Cutrone/De Chirico
Mercoledì Dibisceglia Mercoledì Finardi Mercoledì Minerva/Vaccari
Giovedì Pantiri Giovedì Lucchelli Giovedì Elli/ Dell’Ali
Venerdì Licata Venerdì Baglio Venerdì Stella/Santini
Sabato Coda Sabato La Rosa Sabato Verdelli/Palumbo

 

 

 

 

         ( All. alla Circ. Int. n. 100 )