Ultima modifica: 6 marzo 2018

Circ. n. 218 – GARE DI MATEMATICA: “KANGOUROU DELLA MATEMATICA” – Giovedì 15 marzo 2018 –

Si comunica che:

  • Giovedì 15 marzo 2018 dalle ore 11:25 alle 13.20 nell’AUDITORIUM di via DONATI 5  si svolgeranno i “Kangourou della Matematica” indetti dall’UNIMI.

La competizione avrà la durata di circa due ore.

Gli studenti, in elenco, sono pregati di presentarsi in Auditorium ,  puntualmente muniti di penna NERA e di carta per la brutta copia, eventuali compasso, righello e fogli millimetrati.

Non è ammesso l’uso della calcolatrice né di testi (tavole o altro).

Si richiede un comportamento corretto durante lo svolgimento della gara.

A giudizio dei docenti addetti alla sorveglianza gli studenti che disturbassero saranno rimandati in classe.  Al termine della prova gli studenti ritorneranno nelle proprie aule.

 

F.to       La Responsabile del Progetto                                                    IL DIRIGENTE SCOLASTICO

prof.ssa T.M. Merisio                                                     dott.ssa Albalisa Azzariti

(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi

e  per gli effetti dell’art. 3, c. 2, D.Lgs. n. 39/1993)

 

 

 

/mp

 

 

 

ELENCO  STUDENTI PARTECIPANTI ALLE GARE

1E ELSI POPEK 3G CAPPA RICCARDO
1E BARILLI SOFIA 3G TANIELI MATTIA
1E MARTINI FEDERICO 3G DELLA SETA GABRIELE
1E POZZOLI GABRIELE 3H BRASCA ANDREA
1E CERESA DARIO 3H DICIOCIA GIANLUCA
1F CIVITAREALE GIULIO 3H LEONE FILIPPO
1F INDOVINA DANIELE 3H LOUKA LUCIA
1F SOGNI MARCO GABRIELE 3H MARININI GIACOMO
1G BIANCHIN DAVIDE 3H RIGOLA RICCARDO
1G LEONCINI FILIPPO 3H RONCHINI ELENA
1G MAIANTI MATTEO 3H TATTOLI MATTEO
1G MARTELLI DANIELE 3H VILLANI ALESSANDRO
1I FERRATO ALBERTO 3I PREVIDI LUCA
2A DI MARCO PONTI MARTINA 4A CASSINI FELICIA
2A GODINO IVAN 4A OLIVA LAURA
2A FERRARO ENRICO 4D ALOI DOMITILLA
2A MASCHIO MARTINA 4D BIBOLOTTI GINEVRA
2A TODISCO LODOVICA 4D CASELLA GREGORIO
2E BALLIELO GIACOMO 4D TONDELLI GIACOMO
2E FARINA LAURA 4G BELLEZZA ALESSANDRO
2F ABOU EL ATA OMAR 4G GAMBERINI BIANCA
2F BERETTA GIULIO 4G EID DANIEL
2F BERNA RICCARDO 4G BOZZI MATTIA
2F FONTANA FILIPPO 5C BOVIO MATTEO
2F FUSI MARTINA 5C PASTOR RAUL
2F KREKIC LUKA 5C RUVO EDOARDO
2F MIOTTO ELENA 5C FERRARA LORENZO
2F CRUCIANI ALESSANDRO 5C MAIALETTI MATTEO
3B GALLIZIA CARLO 5C FERRARIO CAMILLA
3B MARTELLI ELISA 5G BRESSI FRANCESCO
3E GHIRRI SILVIA 5G FIDANZIA RICCARDO
3E SALERNO DAVIDE
3E MARINARO GIORGIO